Домой Россия «Мигрантский Петербург»: самые громкие преступления иностранцев в городе на Неве

«Мигрантский Петербург»: самые громкие преступления иностранцев в городе на Неве

4

Редакция "Царьград-Петербург" составила своеобразный рейтинг ЧП с участием наводнивших город на Неве людей чужой культуры.

В 2023 году Петербург захлестнула волна преступлений мигрантов. Обычные кражи и драки выглядят бледно по сравнению с изнасилованиями и убийствами, в которых видна невероятная жестокость. Напомним о самых громких ЧП, которые заставили содрогнуться жителей Северной столицы.

Малолетний бандит Шамиль с друзьями запугал родителей с детьми на детских площадках целого жилого района

Хулиганы из Красносельского района Петербурга со смуглым юношей во главе заставили общественность поднять на уши полицию. Русские просят привлечь буйных подростков к ответственности и лишить их гражданства за неуважительное поведение и русофобный настрой.

15-летний мигрант собрал агрессивную банду. Юноши облюбовали несколько детских площадок во дворах многоэтажек по улице Маршала Захарова, и отличились хулиганскими выходками: невзирая на взрослых, школьники курят и матерятся. По словам местных жителей, они ни раз были замечены и за актами вандализма — мальчишки якобы ломают игровые конструкции на площадках.

"Мигрантский Петербург": самые громкие преступления иностранцев в городе на НевеФото: Царьград

Все дошло до того, что теперь соседи боятся отпускать своих детей во двор без сопровождения. С их слов, Шамиль и его дружки не дают прохода тем, кто младше. Буйные школьники нередко просят «пояснить за шмот» или объясниться за модную прическу, а потом попросту вымогают у детворы деньги.

Последней каплей стал перцовый баллончик, содержимое которого Шамиль 1 ноября 2023 года распылил рядом с грудным ребенком. Мама малыша рассказала, что сделала юноше замечание, а в ответ услышала угрозы. Мальчик пытался запугать ее некой «нерусской общиной». Женщина рассказала:

Вел себя достаточно борзо. Мат у этого ребенка через слово. Когда я сделала ему замечание, он решил поглумиться и посмеяться надо мной: типа ничего ему за это не будет. Я ему напомнила историю про то, как недавно таких борзых уже отправили под суд. Мой муж участник русской общины, он как раз занимался «отловом» этих дикарей, которые избивали славян.

В итоге на грубияна пришлось вызывать два наряда полиции. С одним из сотрудников мальчуган общался не менее дерзко: сначала вырывался, а потом вовсе оттолкнул правоохранителя. Утихомирился подросток только увидев подкрепление. Подчиняться этот «важный» персонаж не посчитал нужным. Только второй наряд полиции смог «убедить» его не сопротивляться.

Происходящее Мария запечатлела на камеру смартфона. «Царьград» не может опубликовать ролики, поскольку в кадре несовершеннолетний. Однако видео висят в свободном доступе. Редакция изучила их. Судя по кадрам, Шамиль сначала долгое время огрызался с супругом петербурженки, а затем оказывал мощное сопротивление полиции: размахивал руками и толкался.

Я не приехал, я здесь родился. Какая вообще разница? Любой ведет себя, как хочет,

— заявил подросток на камеру.

Соседи встали на сторону Марии. Они не раз становились свидетелями хулиганских поступков темноволосого подростка. Выяснилось, что малолетний хулиган сбрасывал детей с качелей, названивал в домофоны и размахивал газовым баллончиком перед носом у жильцов, которые отважились сделать замечание агрессивному подростку.

Мама Шамиля не только защищает его, но и оправдывает. По ее словам, сын стал жертвой травли из-за смуглой кожи. Подростка якобы часто задирают во дворе и школе, обзывая «черным». Нередко от недоброжелателей приходилось защищаться: как раз на этот случай он носит с собой баллончик. Однако у соседей другое мнение на этот счет. Они считают, что дело далеко не в защитной реакции подростка — он якобы вдохновился действиями «азербайджанской мафии», которая совсем недавно прославилась на всю страну. В том, что Шамиль действительно подражает мигрантам, избивавших русских, уверены и другие пользователи Сети. Посмотрев опубликованные ролики, юзеры уловили русофобный настрой.

Скандал во дворе многоэтажек лишь разгорается с новой силой. Мать главаря банды собирается писать несколько заявлений — и на соседей, и на полицейских, которые якобы превысили свои полномочия. Оппоненты в ответ тоже готовят коллективное обращение в следственный комитет и прокуратуру. Тем временем в отношении 15-летнего Шамиля было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ). Несовершеннолетнему на данный момент назначена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Разбирательство явно будет завершено не скоро.

Межнациональное побоище: после встречи двух русских с мигрантами закончилась лужами крови

Во дворе дома № 61 по Суздальскому проспекту 10 ноября вооруженные мигранты большинством одолели двух русских мужчин. В десятом часу утра в полицию сообщили о громкой драке. Очевидец предупредил: участники вооружены, повсюду кровь.

"Мигрантский Петербург": самые громкие преступления иностранцев в городе на НевеФото: Царьград 

Прибывший на место наряд застал у многоэтажки двух 43-летних петербуржцев. Сразу стало понятно, что их избили. Выяснилось, что остальные участники побоища скрылись на иномарке. Вскоре легковушку Opel Vectra нашли пустой на Придорожной аллее. Спустя время взяли и подозреваемых.

На улице Композиторов задержали двух граждан Грузии и одного мигранта из Азербайджана: младшему из них всего 20 лет. Все трое отказались в отделе. Пока иностранцев допрашивали, потерпевшие побывали в больнице. У мужчин ушибы, ссадины и разбитые носы. В стационаре пациентов решили не оставлять, отправили домой. Оба написали заявления о хищении. У одного напавшие открыто украли мобильный телефон за 7,5 тысячи, у другого — 32 тысячи рублей.

После возбуждения уголовного дела о разбое подозреваемых поместили в ИВС. По предварительной информации, иностранцы вели себя шумно и мешали жильцам, а русские мужики попросили компанию успокоиться.

«Мигранты-малолетки совсем озверели»: что происходит в Янино и почему местные организовывают рейды

В Янино разгорается скандал, связанный с бесчинствами мигрантов. СМИ стало известно о том, что в ПГТ действует настоящая банда малолеток, все они, преимущественно, состоят из детей выходцев из соседних южных республик. По информации «Царьграда», подростки ходят по улице и пристают к прохожим, в первую очередь, к подросткам и детям. Некоторые из них «вооружены» игрушечными пистолетами, которые очень похожи на настоящие. Таким муляжом они угрожают в том случае, когда аргументы заканчиваются. Также есть информация и об использовании ножей.

Серьезный резонанс вызвал случай, когда один из этих малолеток пристал на улице к подростку, на котором была надета футболка с символом СВО — буквой V. Мигрант потребовал снять футболку, когда он получил отказ, выхватил игрушечный пистолет и пообещал «прострелить колени» русскому подростку.

После этого появилась информация о том, что произошло еще одно нападение на русского парня, которому угрожали ножом и вымогали у него деньги. Также местные жители сообщают о массовых вымогательствах денег в районе скейт-парка. Никакой общественный резонанс малолетних бандюганов не останавливает, и они продолжают свои выходки в отношении случайных прохожих.

В социальных сетях Янино призывают к немедленному наказанию бандитов. Люди массово жалуются на компанию малолеток, которые пристают к их детям. Также удалось выяснить, что все они ходят в одну школу, где и начинают конфликты с другими подростками. Свои похождения они стараются снимать на видео и выкладывать в интернет, дабы похвастаться своими «подвигами». Мы не будем размещать подобные видеоролики, так как там слишком много нецензурных фраз.

В местных сообществах руководителя образовательного центра в Янино, педагога по фамилии Зюзин, обвиняют в том, что он в течение продолжительного времени игнорировал случаи физического насилия в отношении подростков русской национальности, а также подвергал под сомнение само существование этнических группировок. Он призывал детей и их родителей к терпимости. Видимо, нужно по-христиански было подставить другую щеку, когда тебя бьют.

Кстати, люди пишут, что несмотря на все вопиющие факты вымогательств денег в школах и на улицах, после провоцирования драк и издевательств над подростками, после привода бандитов в комитет по делам несовершеннолетних — подростков все равно продолжали возвращать в учебные учреждения. Видимо, данные факты не являются в глазах педагогического состава и руководителей школы к немедленному отчислению. В результате этого, многие родители были вынуждены перевести своих детей подальше из такой школы, дабы не подвергать риску и опасности своих детей.

"Мигрантский Петербург": самые громкие преступления иностранцев в городе на НевеФото: Царьград

На жалобы наконец отреагировали сотрудники полиции. Они провели обыски в местах, где обычно любят проводить свое время юные бандиты. В частности, это ТЦ и фастфуд-центры в Янино. Дело под личный контроль взял глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Известно, что часть подростков уже удалила страницы из социальных сетей после того, как местные вычислили их личности.

Они совсем уже обнаглели, чувствуют полную безнаказанность даже тогда, когда об этом в курсе правоохранительные органы,

— пишут люди в соцсетях.

При этом янинцы, по всей видимости, устали ждать помощи и организовали ГБР (группу быстрого реагирования), состоящую из взрослых, здоровых мужчин, готовых защищать районы города и местных жителей.

«Не правосудие, а какой-то сюрреализм»: приговор убившему петербурженку мигранту всколыхнул соцсети

В Петербурге вынесли приговор по делу о жестоком убийстве местной жительницы. Труп девушки нашли с проволокой на шее и завернутый в полиэтилен в её собственной квартире в ноябре 2022 года. Жизни 27-летнюю петербурженку лишил мигрант, который делал у неё ремонт. Суд Приморского района приговорил 41-летнего Алмаза Ибраева к семи с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание гражданин Киргизии будет в колонии строгого режима.

В соцсетях среди жителей города на Неве сразу пошла волна возмущений. Люди считают, что дело тут нечисто. Один из комментариев гласит:

Мне кажется или раньше 15+ давали за жестокое убийство? А ну да! У нас ведь теперь максимально толерантная страна! Пусть гости творят что хотят и ведут себя как хотят! Гостям везде у нас дорога! Мы своих накажем,если наши помешают гостям творить…

С этим мнением согласились многие. Некоторые даже пошутили, что он сел «в первые две недели после приговора, поэтому ему дали 50% скидку». Петербуржцы считают, что здесь не обошлось без вмешательства диаспоры. Кто-то начал сравнивать сроки за куда более мягкие преступления и данный приговор:

Это уже не правосудие, а какой-то сюрреализм. За комментарии в соцсетях иногда дают 8.5 лет, а кому-то и 25 лет за публичные выступления перед аудиторией, а за зверские убийства граждан России — всего лишь 7.5 лет.

«Таких ублюдков вышвыривать из страны»: всё о ЧП в питерском метро, где мигрант совратил девочку

Всю страну потряс случай, когда прямо у всех на виду, средь бела дня 30-летний молодчик с говорящим именем Зикрулло напал на 14-летнюю школьницу в вагоне петербургского метро и начал до нее домогаться.

"Мигрантский Петербург": самые громкие преступления иностранцев в городе на НевеФото: Царьград

Случилось это 11 апреля. Мигрант ехал от станции метро Новочеркасская в сторону площади Александра Невского. Днем был час-пик, Зикрулло увидел девочку-подростка, которая стояла неподалеку от него. Что было в голове у мигранта — непонятно, нарушив все мыслимые и немыслимые запреты, учитывая, что сейчас у мусульман идет священный месяц Рамадан, Зикрулло начал лапать девочку за интимные места, не стесняясь того, что рядом стоят люди.

Подросток не нашла в себе силы дать отпор наглецу. Кое как дождавшись остановки вагона метро, девочка пулей выскочила и побежала куда глаза глядят. К счастью, на ее пути встретился сотрудник полиции. Мужчина сначала не мог понять, о чем говорит ребенок, учитывая, что девочка буквально задыхалась от слез и страха, который она испытала. А когда понял, отреагировал мгновенно: мигранта удалось задержать буквально спустя 10 минут.

Насильником оказался 30-летний мигрант из Таджикистана, который, по неподтвержденной информации приехал в Северную столицу на заработки. Свою мотивацию он никак не раскрыл. Видимо, с русским языком тоже не все так гладко. Как нам прокомментировали в правоохранительных органах, неудавшегося насильника отправили в СИЗО, где он дожидается решения суда. Против него было возбуждено уголовное дело по статье о совращении несовершеннолетней.

Мы проанализировали реакцию людей на данный инцидент. Ситуация происходила у всех на виду, неужели не нашлось храбреца, который выкинул бы это подобие человека из вагона? Оказалось, все не так просто. Известно, что человеческая реакция на стресс сугубо индивидуальна. Зачастую девушку в момент попытки изнасилования и домогательств сковывает жуткий, необъяснимый природный страх. В этот момент действует сигнал организма «замереть».

В этом случае, в час пик окружающие могли даже не понять, что происходит, поэтому никакой реакции от людей не последовало. В противном случае, записи с камер метро уже давно бы наводнили различные ток-шоу на ТВ, под комментарии ведущих о человеческом равнодушии. При этом, это никак не отменяет того факта, что мигранты, порой, чувствуют себя абсолютно безнаказанными и не боятся даже общественной реакции.

В пригороде Петербурга русские мужики объединились против мигрантов: поодиночке не справиться

С ростом числа мигрантов-дебоширов в Мурино, жители сами объединились в народные дружины. Поскольку иного варианта просто нет. Последней каплей стало убийство в одном из дворов русского парня, который вступился за девушку. Свою жертву иностранец убил палкой, похожей на биту.

"Мигрантский Петербург": самые громкие преступления иностранцев в городе на НевеФото: скриншот с видео каиеры наблюдения.

Записались в народные дружины уже более сотни человек. Это при том, что при огромном количестве населения Мурино, работают там менее двадцати участковых. Конечно же, справиться со всеми задачами в свете участившихся преступлений мигрантов они не могут. Люди взяли всё в свои руки.

Учредитель «Царьграда» Константин Малофеев так отреагировал на информацию:

Очень уместная инициатива появилась в несчастном Мурино — создать народные дружины. Необходимо коренное изменение миграционной политики. Но на законодательную реформу нужно время. А у нас, русских мужиков, чьих женщин оскорбляют, детей унижают и насилуют, его нет.

Основатель «Царьграда» считает, что прямо сейчас народные дружины нужны во всех проблемных городах и районах страны. Мигранты всегда хулиганят группами. Поодиночке с ними не справиться. А вот пять-шесть крепких дружинников легко остановят оборзевших гастарбайтеров.

Источник: https://tsargrad.tv