Домой Россия «Миллион укусов»: Сладков дал определение новой российской тактике

«Миллион укусов»: Сладков дал определение новой российской тактике

3

Фото: ru.wikipedia.org

Характер боевых действий российских войск сильно изменился с начала СВО. На смену стратегии «танковых кулаков и мощных прорывов» пришла тактика «миллиона укусов». Так считает военный репортер Александр Сладков. 

Как отметил он в своем канале, современные средства разведки исключают неожиданный маневр крупных группировок: «воюющие стороны друг перед другом, как на ладони». В этих условиях российский Генштаб, по словам Сладкова, «сконструировал систему миллиона укусов. «Наши взвода, — отметил репортер, — как термиты — отщипывают по чуть-чуть от плоти противника по всей линии фронта». Эта тактика, по образному выражению репортера, «незаметно превратила доспехи Украины в труху».

А дальше, отмечает Сладков, «начинается живое незащищенное тело врага». «Мы забираем метры и километры, поселки. Киеву больно, но он ничего поделать не может — подготовленной заранее защиты нет. Термиты выгрызают мясо, дальше пойдут жизненно важные органы», — заключает он.

17 февраля российские войска освободили крупный пригород Донецка Авдеевку. После этого движение войск продолжилось. Вчера появилось сообщение об освобождении Ласточкино.

Источник www.mk.ru