Домой Россия Минобороны РФ показало кадры боевой работы бронепоезда «Енисей» ЦВО

Минобороны РФ показало кадры боевой работы бронепоезда «Енисей» ЦВО

8

Минобороны России продемонстрировало кадры работы бронепоездов «Енисей» и «Волга» в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что поезд «Енисей» используется для проведения разведки, разминирования железнодорожных путей и сопровождения гуманитарных грузов. Всего с начала СВО экипаж поезда сопроводил свыше 120 воинских эшелонов.

Подвижной состав в целях безопасности оснащен комплексами беспилотной авиации для воздушной разведки пути, что позволяет пресекать атаки со стороны украинских ДРГ, добавили в министерстве.

В то же время специальный «Волга» используется ВС РФ для подавления диверсий и перевозки военнослужащих, техники и других грузов.

Внутри поезда работают столовая, баня и прачечная для российских бойцов. Спят военные также в комфортных условиях – вагоны бронепоезда ничем не отличаются от плацкартных в обычном пассажирском составе.

Ранее российское оборонное ведомство показало кадры подготовки и боевого слаживания военнослужащих подразделений специального назначения ЗВО.

Оцените материал

Источник aif.ru