Домой Россия Минздрав: из-за беспорядков в Махачкале пострадали полицейские и гражданские

Минздрав: из-за беспорядков в Махачкале пострадали полицейские и гражданские

3

Минздрав: из-за беспорядков в Махачкале пострадали полицейские и гражданские

Жители Махачкалы публикуют в соцсетях видео с посторонними людьми на взлетно-посадочной полосе

В результате беспорядков в аэропорту Махачкалы есть пострадавшие среди полицейских и гражданских, два человека находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщается в Telegram-канале минздрава Дагестана.

«Лечением 10 пострадавших в результате инцидента в аэропорту Махачкалы заняты медики республиканских стационаров. Пострадавшие средней степени тяжести и тяжелые есть как среди полицейских, так и среди гражданских лиц. Двое человек в крайне тяжелом состоянии», — говорится в публикации.

Отмечается, что врачи делают все возможное для сохранения их здоровья раненых.

«Еще более 10 человек с легкими травмами обратились за медпомощью амбулаторно. Ситуация с оказанием медицинской помощи раненым находится на личном контроле министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой», — добавили в ведомстве.

В воскресенье вечером толпа людей прорвалась на взлетно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива. Сообщалось, что они, предположительно, ищут прилетевших граждан Израиля. Самолеты, которые должны были совершить посадку в столице Дагестана, перенаправили на запасные аэродромы.

Главное управление МВД по СКФО заявило, что личности всех, кто принимает участие в беспорядках, установят с помощью камер видеонаблюдения и привлекут к ответственности.

По информации Росавиации, силовики освободили аэродром в Махачкале. Саму воздушную гавань закрыли прием самолетов с 21:40 мск 29 октября до, предварительно, 02:59 мск 06 ноября.

Местные власти подчеркнули, что ситуация в аэропорту Махачкалы находится под контролем. На месте работают руководители нескольких региональных ведомств и силовые службы. Они также призвали жителей временно ограничить движение по трассе Махачкала — Каспийск.

Правительство региона сообщило переходе на круглосуточный режим работы и о создании оперативного штаба, его возглавил глава республики Сергей Меликов, в ближайшее время состоится экстренное заседание.

СК возбудил уголовное дело об организации массовых беспорядков, прокуратура Дагестана поставила на контроль его расследование.  

Источник ria.ru