Домой Россия Мистическая изнанка «Новых людей»

Мистическая изнанка «Новых людей»

9

Не двоевластной хочет видеть Русь Господь Сил, а единовластной, единодержавной, сияющей светом Христовым всему миру

Мистическая изнанка «Новых людей»

Монах Ферапонт (Рыбин)   Российская Империя&nbsp Бывший СССР&nbsp

Мистическая изнанка «Новых людей»

Таким кодовым названием прикрывает себя новая либеральная партия, которую административно продвигает Сергей Кириенко. На самом деле «Новые люди» отнюдь не новые.

Владимир Даль разъясняет нам значение слова либерал: «политический вольнодумец, мыслящий или действующий вольно…». В истории мира первым и навсегда главным либералом является сатана. Именно он лукаво и злодейски внушил первым людям вольную мысль – нарушить заповедь Божию.

Уже тысячи лет сей дракон поганый незримо возглавляет всех вольнодумцев, под какой бы личиной они ни скрывались. В 1913 году член Св. Синода и Госсовета архиепископ Никон (Рождественский) свидетельствовал о злодействии либеральщины того времени: «Да живы ли мы? … На наших глазах ведётся подкоп под все основные устои нашей Руси православной; мы не можем не видеть, как постепенно, но и настойчиво, постоянно, камушек за камушком, песчинку за песчинкой извлекают из под основания Руси, как подменивают, перевоспитывают миросозерцание нашего народа, как отравляют ум и сердце его разлагающими учениями социализма, атеизма и прочих жидами изобретённых «измов»… Если бы мы были живы, то и в Государственной Думе и в Государственном Совете, да и во всех государственных и общественных учреждениях большинство состояло бы из русских православных людей, и вся жизнь государственная шла бы по намеченным нашею историей, нашими мудрыми предками путям» (Архиеп. Никон (Рождественский) «Козни врагов наших сокруши…». М.: Сибирская благозвонница, 2008. С. 670-671).

Либеральщина была одной из главных причин крушения Российской Империи. Она же под маской перестройки сокрушила Советскую империю. Многопартийное государство не может быть по-настоящему единым и сильным. В 90-е годы именно либералы навязали народу чужеродные ценности, в том числе многопартийщину.

Она не прижилась к душе народной, о чём идёт речь в аналитической статье А.Д. Степанова «Кто отчуждает от народа власть?» («Русский Вестник» №11. 28.05.26). Поэтому, как верно считает автор, нужна политическая реформа. Она, например, придаст силу весьма важному Указу Президента № 809 от 9.11.2022 г.

Ведь ныне прокуроры и главы администраций, воспитанные либерально, говорят: по Конституции можно и так, и эдак. Негоже нам поступать «эдак» – в угоду дракону, либеральному и поганому. Мы призваны действовать так, как Богу угодно. Не двоевластной хочет видеть Русь Господь Сил, а единовластной, единодержавной, сияющей светом Христовым всему миру. Так и должно быть!

Монах Ферапонт (Рыбин), насельник Кирилло-Белозерского монастыря

Источник: ruskline.ru