Домой Россия Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих усилить молитвы в связи с многочисленными нападками...

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих усилить молитвы в связи с многочисленными нападками на Эстонскую Церковь в СМИ

2

Таллин, 18 августа 2022 г.

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих усилить молитвы в связи с многочисленными нападками на Эстонскую Церковь в СМИ     

Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений выступил с обращением ко всем верным чадам Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата в связи с многочисленными нападками, которым Эстонская Православная Церковь подвергается в средствах массовой информации, передает Патриархия.ru.

«Будучи православными христианами, мы воспринимаем это как испытание, которое попустил нам Господь. Преподобный Серафим Саровский говорил: «Кто переносит с молитвою удары невольных искушений, тот делается смиренным, благонадежным и опытным в духовной жизни». Следуя завету великого старца, мы должны в сложившейся ситуации усилить молитвы о нашей Церкви», — призвал верующих митрополит Евгений.

«Просим всех верных чад Эстонской Православной Церкви при чтении домашнего молитвенного правила или акафистов по силам и возможностям прибавлять также молитву, утвержденную на заседании Таллинского Епархиального совета 15 августа 2022 года», — отмечается в обращении, опубликованном на официальном сайте ЭПЦ МП.

Источник: http://pravoslavie.ru