Домой Россия Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Предстоятелем Православной Церкви Чешских земель и Словакии

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Предстоятелем Православной Церкви Чешских земель и Словакии

13

Прешов, 30 ноября 2019 г.

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Предстоятелем Православной Церкви Чешских земель и Словакии     

29 ноября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил Православную Церковь Чешских земель и Словакии, сообщает Патриархия.ru. В поездке иерарха сопровождали секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и иподиакон В. Ли.

В Прешове председатель ОВЦС посетил кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского. Затем состоялась встреча митрополита Илариона с Блаженнейшим Митрополитом Чешских земель и Словакии Ростиславом.

В ходе беседы, прошедшей в теплой атмосфере братской любви и взаимопонимания, Блаженнейший Митрополит Ростислав и митрополит Волоколамский Иларион выразили удовлетворение имеющимся высоким уровнем двусторонних отношений между Московским Патриархатом и Православной Церковью Чешских земель и Словакии, обсудив пути и перспективы их дальнейшего развития, в частности, в сферах духовного образования и православного паломничества. В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Источник: http://pravoslavie.ru