Домой Россия Мобилизованные на Сватовском направлении столкнулись с иностранными наемниками

Мобилизованные на Сватовском направлении столкнулись с иностранными наемниками

10

фото: pxhere.com

Мобилизованные российские военнослужащие рассказали, как столкнулись с иностранными наемниками при выполнении боевых задач на Сватовском участке фронта в Донбассе, сообщает РИА Новости.

Один из бойцов, ставший очевидцем событий, рассказал агентству, что его подразделение находилось в окопах, занимало оборону. Поступил приказ отойти в центр посадки, поскольку по противнику будет работать артиллерия.

«Мы отошли к центру, и начали мелькать тени», — рассказывает боец.

По его словам, российские военнослужащие стали требовать пароль у двигавшейся в посадке группы, чтобы распознать, какое это подразделение.

«В ответ нам крикнули: «Русские, сдавайся!» Мы открыли по ним огонь», — сообщил боец.

Военнослужащие также сказали агентству, что бойцы, предлагавшие им сдаться, говорили с, предположительно, польским или словацким акцентом.

Российские военные неоднократно заявляли, что в конфликте на стороне киевского режима участвуют польские наемники. В конце ноября Минобороны сообщало об уничтожении более 100 польских наемников в ДНР и двухсот в Великих Хуторах Харьковской области.

В ЛНР со ссылкой на данные разведки и радиоперехваты в тот же период сообщали о крупных потерях среди польских солдат под Сватово, Кременной, Лисичанском и на других направлениях.

Источник www.mk.ru