Домой Россия МВД ДНР опубликовало видео попытки прорыва к «Азовстали» 400 боевиков

МВД ДНР опубликовало видео попытки прорыва к «Азовстали» 400 боевиков

2

Источник фото: скрин видео.

К мариупольскому заводу «Азовсталь» со стороны городского порта попыталась прорваться группа украинских боевиков. МВД ДНР опубликовало видео расстрела колонны численностью около 400 человек с 65 единицами автомобильной и бронетехники.

В пресс-службе ведомства сообщили, что группировка 15 апреля не смогла прорваться на левый берег и продолжила сопротивляться.

«В результате работы артиллерийских подразделений союзников было уничтожено или повреждено 43 единицы транспорта ВСУ, потери личного состава противника убитыми и ранеными составляют до 150 человек», — сообщается в ролике.

МВД Донецка сообщило, что сейчас жилая застройка Мариуполя фактически полностью освобождена от боевиков. Под контроль российской коалиции перешил порт и металлургический комбинат имени Ильича. На заводе «Азовсталь», по последним данным, заблокированы 2,5 тысячи иностранных наемников и боевиков.

Ранее было опубликовано видео, снятое в порту Мариуполя. У причалов остались два сухогруза и два буксировщика. Портовые краны не разрушены.

Источник www.mk.ru