
Массовая драка в ЖК «Прокшино» в Москве. Кадр видео из соцсетейДзен
Более 80 человек были доставлены в полицию после конфликта в ЖК «Прокшино» в Москве, установлена причастность 19 из них, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. «
"В общей сложности в ходе пресечения противоправных действий в ОМВД России "Коммунарский" сотрудниками полиции были доставлены более 80 человек. В настоящее время установлена причастность 19 доставленных к совершению преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ, они задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ", — написала Волк в Telegram-канале.
Она добавила, что в отношении двоих лиц рассматривается вопрос о лишении их ранее полученного гражданства РФ. Кроме того, как отметила Волк, на 65 правонарушителей составлены административные материалы по разным статьям КоАП РФ. Также в отношении ряда лиц будет решаться вопрос о выдворении с территории России.
В субботу столичный главк МВД РФ на платформе MAX сообщил, что группа граждан устроила массовый конфликт в ЖК «Прокшино» в районе Коммунарки в Москве.
Позже в Telegram-канале Волк сообщила, что иностранцы, причастные к нарушению общественного порядка в ЖК «Прокшино», будут привлечены к ответственности в строгом соответствии с законодательством России. Иностранцев, к которым не будет применено уголовное наказание в виде лишения свободы, выдворят за пределы России в установленном законом порядке.

Полиция завела дело после массовой драки на юго-западе МосквыВчера, 16:12







