Домой Россия МВД задержало четырех аферистов за хищение более 6 млн рублей у участников...

МВД задержало четырех аферистов за хищение более 6 млн рублей у участников СВО

1

Эмблема на форме сотрудника полиции

Эмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фотоДзенMaxTelegram

Задержаны четверо аферистов, которые похитили более 6 миллионов рублей у жителей Коми, обещая им прохождение службы в зоне СВО без участия в боевых действиях, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По предварительной версии следствия, с марта по август злоумышленники подыскивали граждан, готовых направиться в зону проведения СВО, обещая за деньги обеспечить прохождение службы в штабных и тыловых подразделениях.

«После заключения потерпевшими контракта с министерством обороны Российской Федерации аферисты обманным путем получали их банковские карты и присваивали поступающие выплаты. Деньги переводились на подконтрольные участникам группы счета и распределялись между ними. Общая сумма похищенных средств составила более 6 млн рублей. При этом обманутые граждане направлялись служить на линию боевого соприкосновения», — написала она в Telegram-канале.

Задержаны четверо ранее судимых граждан, дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) расследуется в следственном управлении МВД по Коми, добавила Волк.

Статуя богини Фемиды

В Москве осудили аферистов, обещавших крупные выигрыши на ставкахВчера, 08:54 

Источник ria.ru