Домой Россия На позиции ВСУ наемники попытались поднять флаг Польши

На позиции ВСУ наемники попытались поднять флаг Польши

2

Наемники ВСУ хотели поднять флаг Польши под Херсоном, но были разбиты

Сражающиеся на стороне ВСУ польские наемники попытались поднять флаг Польши в Херсонской области, но российская артиллерия их разбила, сообщает РИА Новости.

Агентству об этом рассказал командир российского подразделения. По его словам, напротив российских позиций находятся укрепления польских военных, их переговоры часто слышат бойцы российской армии.

Однажды они наблюдали, «как поляки выставили свои флаги на позицию, оборудованную напротив нас», — рассказал собеседник. Он считает, что видимо, поляки «расслабились, позволили себе лишнее, раз подняли польский флаг».

Вскоре, по его словам, координаты польских наемников были переданы российским артиллеристам, которые тут же и нанесли точный удар.

«Флагов там больше не поднимали», — сказал командир.

Также, он сказал, что российские бойцы особое внимание уделяют наблюдательным постам наемников, которые занимают позиции напротив.

Командир подразделения рассказал: «Мы здесь находимся давно, окопаны, все замаскировано, постоянно идет смена позиций». Также, по его словам, «операторы БПЛА по всему нашему направлению отслеживают передвижение противника».

Источник www.mk.ru