Домой Россия На территории 46-й бригады войск Национальной гвардии в Грозном освящен храм благоверного...

На территории 46-й бригады войск Национальной гвардии в Грозном освящен храм благоверного князя Даниила Московского

9

Грозный, 25 октября 2023 г.

На территории 46-й бригады войск Национальной гвардии в Грозном освящен храм благоверного князя Даниила Московского 24 октября 2023 года по благословению председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла делегация синодального отдела приняла участие в освящении храма благоверного князя Даниила Московского при 46-й бригаде войск Национальной гвардии в г. Грозном (Чеченская Республика), сообщает Патриархия.ru.

Освящение храма возглавил архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

В состав делегации синодального отдела вошли: заведующий сектором Росгвардии иерей Роман Богдасаров, заместитель заведующего сектором иерей Владимир Никитенко, руководитель аппарата сектора чтец Никита Ганичев, православный предприниматель Константин Миронов. Сопровождал делегацию руководитель епархиального военного отдела иерей Сергий Коваленко.

На богослужении в храме находились глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

В присутствии высоких гостей было зачитано приветствие главы синодального отдела митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Представителю Р.А. Кадырова и командиру 46-й бригады были переданы материалы о деятельности православного духовенства, окормляющего Росгвардию. В завершение официальной части мероприятия директор ФСВНГ В.В. Золотов лично поблагодарил присутствовавших священников за труды по духовному наставлению военнослужащих.

В этот же день состоялись переговоры заведующего сектором Росгвардии с командиром 46-й бригады С.В. Задорожным и его заместителем по военно-политической работе С.С. Черноивановым, на которой обсуждались вопросы совместного взаимодействия.

Источник: http://pravoslavie.ru