
Сюжет Военная операция на Украине
Средства ПВО за ночь сбили над регионами России 111 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Больше всего дронов перехватили над территорией Ростовской области — 34. Еще 25 беспилотников сбили в Брянской области, 11 — в Калужской области, 10 — в Новгородской области, по семь беспилотников — над территориями Белгородской области и Республики Крым.
Еще пять дронов перехватили в Тульской области, четыре — в Краснодарском крае, по два — в Волгоградской и Орловской областях и по одному — над территориями Липецкой, Тверской областей, Московского региона и над акваторией Азовского моря.
В подмосковном Красногорске в результате атаки БПЛА поврежден жилой дом. Беспилотник залетел в квартиру на 14-м этаже. Пострадали пять человек, в том числе ребенок. Четверо госпитализированы.
В Ростовской области атаку БПЛА ночью отразили в Таганроге, Новошахтинске, Красносулинском, Мясниковском, Каменском, Зимовниковском, Тарасовском, Миллеровском, Куйбышевском и Шолоховском районах. В результате атаки произошло несколько возгораний, они потушены. Пострадавших нет.
В Новошахтинске из-за пожара без света остались многоквартирные дома, детский сад и техникум. Ночью аварийные службы провели переподключение на резервные линии, и у части потребителей свет появился. Но пока без энергоснабжения остается около 1,5 тыс. человек. Восстановлением энергоснабжения специалисты займутся в светлое время суток.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

РЖД запустят поезда из Москвы в Алма-Ату после восьмилетнего перерыва

Каллас рассказала о радости ЕС из-за новых санкций США против России

Матвиенко увидела превращение семейной ипотеки в «столичную»

Путин пошутил о «проевшей ему плешь» Голиковой из-за поддержки семей

Путин заявил, что давление в вопросе рождения детей недопустимо

В сервисах «Яндекса» появилась возможность оформить «каско на час»

Читайте РБК в Telegram! Подборка наших каналов







