Домой Россия Названо условие согласия Киева на переговоры с Москвой

Названо условие согласия Киева на переговоры с Москвой

3

Депутат Новиков: Украина может пойти на переговоры с Россией при полном поражении

Дмитрий Новиков. фото: википедия

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в разговоре с «Лентой.ру» обозначил условие возможного начала диалога между Москвой и Киевом.

«О переговорах всерьез Украина заговорит только тогда, когда в них не будет никакого смысла, я имею в виду полное военное поражение», — сказал депутат.

Он отметил, что когда сложится такая ситуация, Киев, «чтобы не потерять все», начнет «предлагать переговоры», а также «затягивать ситуацию в надежде на то, что вмешательство Запада может создать новую политическую конфигурацию».

А пока полного поражения Киев не понес, и «у него могут быть какие-то иллюзии», руководящая верхушка, по мнению Новикова, на серьезные переговоры «либо не пойдет, либо будет ситуация, аналогичная той, что мы имели в прошлом году» — когда переговорный процесс был использован Украиной «для того, чтобы сосредоточить резервы, провести мобилизацию», а также «выстроить систему коммуникации со странами НАТО для получения финансовой, военной, политической и иной поддержки».

Источник www.mk.ru