Домой Россия Немецкий журналист Репке назвал технику Запада бесполезной на Украине

Немецкий журналист Репке назвал технику Запада бесполезной на Украине

5

Западное оружие, переданное киевскому режиму, не позволило украинской армии добиться никаких успехов, так как ВС РФ эффективно его уничтожает, заявил немецкий журналист Юлиан Репке.

«Западные танки и бронетранспортеры оказались в значительной степени бесполезными из-за серьезных российских позиций, непроходимых минных полей и непрекращающихся атак FPV-дронов», – написал он в соцсети X (бывшая Twitter, заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры).

Российская армия использует тактику быстрого наступления, окружения войск, что не дает возможности ВСУ применять западную технику по назначению, а не только в качестве «бронированных автобусов», отметил журналист. В результате контрнаступление ВСУ проходит пешком, добавил он.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы Украины продолжают терять военную технику, российские военные уже уничтожили сотни танков и 1,5 тыс. бронемашин с начала украинского контрнаступления.  

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что украинское контрнаступление полностью провалилось, несмотря на активные операции противника на отдельных участках боевых действий. По словам главы РФ, российская армия постепенно улучшает свое положение в зоне СВО. 

Оцените материал

Источник aif.ru