Домой Россия Новая команда. Идет отбор сотрудников в скоропомощные стационары

Новая команда. Идет отбор сотрудников в скоропомощные стационары

9

Желающие устроиться на работу в шесть новых скоропомощных стационарных комплексов, которые откроются в 2023 г. на базе крупнейших больниц Москвы, проходят телефонные интервью. 

На медицинские и немедицинские должности отберут лучших из лучших. Эти люди получат возможность освоить самые современные технологии в области оказания экстренной медицинской помощи. Сейчас с потенциальными работниками общаются сотрудники Кадрового центра Департамента здравоохранения, и это второй этап отбора после того, как были отобраны их заявки. Далее кандидатов из числа медицинских работников, успешно преодолевших собеседование, пригласят на оценку профессиональных компетенций.

Врач акушер-гинеколог Галина Гинжул из г. Всеволожска Ленинградской области сразу подала заявку, как только узнала о том, что в Москве будет создаваться сеть скоропомощных комплексов и для работы в них приглашают врачей по целому ряду специальностей. «Очень хочется применить свои профессиональные навыки там, где от них будет максимальная польза, — объясняет она. — Привлекает и возможность научиться чему-то новому, поскольку перед трудоустройством предполагается дополнительное обучение. Ну и сам подход к организации работы в скоропомощных комплексах мне импонирует — интересно поработать там, где сосредоточены самые современные технологии и подходы к оказанию медицинской помощи». Доктор призналась «АиФ», что перед началом телефонного интервью немного волновалась. А разговор прошел очень позитивно. «Надеюсь, что я прошла этот этап достойно и меня пригласят на оценку профессиональных навыков. Рассчитываю успешно проявить себя в ходе дальнейших этапов отбора и стать частью команды нового скоропомощного комплекса», — говорит Галина.

«На стадии телефонных интервью особое внимание уделяется тому, как человек общается, насколько он коммуникабелен и готов к тесной и сплоченной командной работе в скоропомощных корпусах», — подчеркивает заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елена Ефремова. Прием заявок на сайте командапервых.москва продолжается.

Оцените материал

Источник aif.ru