Домой Россия Один день тепла, а дальше — минус. Москва погружается в предзимье

Один день тепла, а дальше — минус. Москва погружается в предзимье

2

Столичный регион погрузился в предзимье — период, который начинается с середины октября и заканчивается примерно в середине декабря. Об этом можно утверждать, глядя на столбики термометров.

«Ночь на 22 октября стала самой холодной с начала осени, — рассказывает aif.ru метеоролог Татьяна Позднякова. — В Москве и области похолодало до −4°C. Поутру в разных концах города можно было застать падающий крупными хлопьями снег. В течение дня ожидается ненастье с осадками в виде дождя».

Но предстоящей ночью на понедельник, 23 октября, Москву атакует теплый насыщенный влагой циклон, который принесет с собой стремительное потепление на 4 — 7 °C, порывы ветра местами до 15 м/c и обильные осадки до 15 мм преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Воздух прогреется до 10°C.

«Надолго циклон в столичном регионе не задержится и отправится в сторону Поволжья, поэтому похолодание не заставит себя ждать», — комментирует метеоролог.

В ночь на 24 октября температура воздуха еще сохранит плюсовые значения от 2 до 4°C, но все последующие ночи в Москве будут с минусовыми значениями.

Последующие дни обильных осадков не принесут. 24 октября, во вторник, в столичном регионе начнет постепенно холодать до 3 — 5°C, уже в среду, 25 октября, столбики термометров не поднимутся выше 4 °C, а к четвергу, 26 октября — уйдут в минусовые значения.

Оцените материал

Источник aif.ru