
Фото: Минобороны России
тестовый баннер под заглавное изображение
Специальная военная операция должна быть доведена до логического конца и для этого важен вклад каждого. Об этом шла речь на организованной «Офицерами России» торжественной конференции, посвященной Дню Героев Отечества. В ней приняли участие более 200 генералов и офицеров — участников боевых действий, в том числе СВО, более 30 Героев России и Героев Советского Союза, кавалеры боевых орденов и медалей, представители ветеранских и волонтерских организаций.
Как отметил председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой, «Время требует от каждого из нас – армии и гражданского общества – приложения всех усилий, способных привести Россию к безоговорочной Победе! Уверен, что так и будет!»
В свою очередь, председатель совета мужества и отваги «Офицеров России», Герой Советского Союза полковник Владимир Горовой, «Наш народ и государство всегда доводят начатое до конца. В переломные моменты мы никогда не поступаем иначе, особенно если речь идет о боевых действиях».
Их поддержали, Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк, Герой Российской Федерации полковник Александр Головашкин, другие участники конференции.
По сложившейся традиции на конференции были вручены общественные награды военнослужащим и добровольцам, содействующим внедрению инноваций, приближающих нашу общую Победу.







