Домой Россия Памфилова: цифровизация избирательной системы сделает ее еще более человечной

Памфилова: цифровизация избирательной системы сделает ее еще более человечной

2

Интегрирование цифровых технологий в избирательную систему — это не самоцель, а средство для того, чтобы повысить ее ориентированность на российского избирателя, сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова. «»Да, цифровизация — это очень важно, но цифровизация — это не самоцель. Цифровизация — это только средство, для того чтобы сделать систему еще более человечной, расположенной к нашим избирателям», — сказала Памфилова в ходе пленарного заседания в Таврическом дворце в рамках научно-практической конференции, посвященной 30-летию избирательной системы России.

Глава ЦИК добавила, что одно из таких средств и главных достояний — это атмосфера внутри сообщества избирательных комиссий, а в избирательную систему внедряются новые технологии, активно вводятся инновации разного рода, таких проектов более 20.

«Еще раз повторю, внедряя новые технологии, мы не вытесняем традиционное голосование… не взамен это делаем, а параллельно», — подчеркнула Памфилова, добавив, что внедрение электронного способа голосования расширяет выбор избирателей. 

Источник