Домой Россия Первые призванные по частичной мобилизации россияне прибыли в ДНР

Первые призванные по частичной мобилизации россияне прибыли в ДНР

5


Сюжет Частичная мобилизация в России

В зону проведения специальной военной операции, находящуюся на территории Донецкой Народной Республики (ДНР), прибыли первые граждане РФ, призванные в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщается в Telegram-канале Народной милиции республики.

В сообщении сказано, что в настоящее время военные проходят курс интенсивной боевой подготовки на полигонах. Обучение мобилизованных осуществляется с опытом боев последних месяцев, добавили в Народной милиции.

Утверждается, что жители народных республик встретили мобилизованных граждан с воодушевлением. Они также поблагодарили президента РФ Владимира Путина за принятое им решение.

21 сентября Путин подписал указ о проведении в России частичной мобилизации. По словам президента, призываться будут военнослужащие из запаса преимущественно с опытом военной службы, имеющие востребованные военно-учетные специальности. Как отмечал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, в рамках частичной мобилизации планируется призвать до 300 тыс. человек.

Ранее Госдума подготовила законопроект о снятии запрета на предпринимательскую деятельность для мобилизованных, у которых до начала службы был статус индивидуальных предпринимателей.

Оцените материал

Источник aif.ru