Домой Россия Поддержанная епархией площадка для строительства храма в Екатеринбурге победила в опросе

Поддержанная епархией площадка для строительства храма в Екатеринбурге победила в опросе

16

Екатеринбург, 14 октября 2019 г.

Поддержанная епархией площадка для строительства храма в Екатеринбурге победила в опросе Фото: РИА Новости / Павел Лисицын     

Жители Екатеринбурга в ходе опроса о месте строительства храма святой Екатерины поддержали площадку в центре города на месте бывшего приборостроительного завода по адресу улица Горького, 17.

Как сообщил РИА Новости глава горизбиркома Вадим Антошин, это место поддержали почти 57,66% екатеринбуржцев, принявших участие в голосовании.

Опрос прошел накануне. В городе открыли 51 участок, принять участие могли все жители города, имеющие в Екатеринбурге постоянную регистрацию и достигшие 18-летнего возраста. Явка составила 8,98%, всего проголосовали 97 472 человека.

Помимо площадки на месте завода, в опросный лист включили набережную за Макаровским мостом, эту локацию поддержали 39,49% участников опроса. Почти три процента опросных листов признаны недействительными.

Антошин отметил, что протокол утвердят и во вторник передадут в городскую думу.

Как ранее сообщил журналистам митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, он поддержал площадку на улице Горького.

Митрополит подчеркнул, что «храм должен быть максимально приближен к тому месту, откуда начинался город».

Источник: http://pravoslavie.ru