Домой Россия Подводные охотники в Приморье пытаются спасти белуху с крючком в теле

Подводные охотники в Приморье пытаются спасти белуху с крючком в теле

3

Подводным охотникам во Владивостоке не удалось извлечь из тела дикой белухи крючок от троллинговой снасти, сообщил в своем Telegram-канале президент Федерации подводного спорта региона Дмитрий Анашкин.

Он рассказал, что к лодке подводных охотников подплыла раненая дикая белуха с крючком от троллинговой снасти, с помощью которой рыбаки обычно ловят крупную рыбу, располагая ее за бортом катера или моторной лодки. Однако все, что удалось охотникам, это обрезать кусок снасти с запутавшимся в ней пучком морской травы.

«Я попытался снять, но мелкая не подходит слишком близко, после того как удалось хватануть за шнур и хотя бы обрезать кусок с травой, мелкая стартанула и больше не подходила», — приводит Анашкин слова охотника.

Он предположил, что белухе больно, поэтому она не подплывает близко к людям.

Ранее сообщалось, что два медвежонка провалились в недействующий коллектор в черте Холмска. Спасатели вызволили животных.

Напомним, в Алтайском крае спасли одну из самых редких птиц региона — черного аиста. Ослабленного птенца заметили неравнодушные люди и смогли организовать необходимую помощь, сообщили в Минприроды региона.

Оцените материал

Источник aif.ru