Домой Россия Покинувшей Россию экс-владелице кафе «Андерсон» Татуловой грозит 5 лет тюрьмы

Покинувшей Россию экс-владелице кафе «Андерсон» Татуловой грозит 5 лет тюрьмы

7

Покинувшей Россию экс-владелице кафе «Андерсон» Татуловой грозит 5 лет тюрьмы

Анастасию Татулову обвиняют в неуплате налогов.

СМИ сообщают о том, что экс-владелица сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова может попасть под следствие за неуплату налогов. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как пишет TГ-канал SHOT, ФНС уличило ее в махинациях с бизнесом. Так, разбив сеть на десятки юрлиц, Татулова добилась того, что выплачиваемые «Андерсоном» налоговые отчисления значительно сократились.

Выяснилось, что каждый год сеть приносила по 2 млрд рублей лично Татуловой, что привлекло внимание ФНС. В скором времени налоговики могут предъявить бизнесвумен обвинения, сообщает агентство.

Ранее Topnews писал, что «Вкусвилл» выкупил сеть кафе «Андерсон». После сделки, которая оценивает в 600 — 800 млн рублей, предпринимательница покинула страну.

Сейчас она проживает в Португалии. Как указывает СМИ, Татулова изучала такую возможность еще в 2021-м.

По ее словам, она собирается заниматься строительством банных комплексов, для этого россиянка купила землю в местном старинном поместье, которое уже получило новое имя —  «Каникулы у мамы».

Вместе с Татуловой в Португалию переехала ее семья, включая двух сыновей.

Напомним, что и дети предпринимательницы, и сама Татулова отметились в СМИ антироссийскими высказываниями с началом СВО на Украине. Между тем, с 2020 по 2022 годы миллиардерша занимала пост общественного омбудсмена по защите малого и среднего бизнеса.

 

Источник topnews.ru