Домой Россия Politico: США требуют от ВСУ полностью перейти на стандарты НАТО

Politico: США требуют от ВСУ полностью перейти на стандарты НАТО

5

По информации, опубликованной газетой Politico со ссылкой на правительственный документ, администрация президента США Джо Байдена надеется, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут следовать стандартам НАТО, несмотря на то, что членство Киева в альянсе пока не рассматривается.

Статья отмечает, что Украина планирует создать профессиональный корпус младших офицеров и унтер-офицеров, соответствующий доктрине и принципам Североатлантического альянса. Politico также указывает на необходимость использования терминологии НАТО в украинских документах.

Документ также подчеркивает желание США, чтобы Украина развивала свою собственную оборонную промышленность для удовлетворения основных потребностей страны.

В соответствии с американской стратегией, как сообщает издание, США стремятся поддерживать украинскую ориентацию на Запад и продолжать развивать «особые связи» с Украиной. Одним из предлагаемых методов является внедрение английского языка, который помог бы украинцам интегрироваться. Документ также предлагает помощь Министерству образования Украины со стороны Соединенных Штатов для улучшения преподавания английского языка.

В конце июня президент Украины Владимир Зеленский представил законопроект о статусе английского языка как языка международного общения на Украине в Верховную Раду.

Согласно тексту, английский язык должен быть владеем главами местных госадминистраций и их заместителями, офицерами на контрактной службе, прокурорами, сотрудниками налоговых и таможенных органов, полицейскими среднего и высшего звена, а также руководителями других правоохранительных органов и служб гражданской защиты.

Источник www.mk.ru