Домой Россия Политолог назвал организатора атаки беспилотников на Москву

Политолог назвал организатора атаки беспилотников на Москву

12

Эксперт предположил, что дальности БПЛА, летевших в Москву, говорит об их запуске с территории РФ

Источник: Википедия

Военный эксперт Владислав Шурыгин в своем комментарии для «Российской газеты» отметил, что произошедшая 30 мая попытка атаки украинских БПЛА была давно ожидаема, а ее исполнение, на взгляд эксперта показывает, что в организации акции принимала непосредственное участие военная разведка Украины — ГУР.

Основываясь на опубликованных видео, эксперт сделал вывод, что имела место атака БПЛА средней дальности действия, до 500 км. А это, вместе с тем обстоятельством, что отсутствуют какие-либо данные о пролете аппаратов от территории Украины, может свидетельствовать об организации акции с территории РФ.

«Из всего этого следует совершенно логичный вывод. Мы имеем дело с очередной специальной операцией Главного управления разведки Украины — ГУР, использовавшего свою агентуру на российской территории для удара», – отмечает Владислав Шурыгин.

Другими словами, не сомневаясь, что вся необходимая работа будет компетентными ведомствами проведена, автор подчеркивает, что случившееся показало, что в Москве и в ближайших к ней областях действует сеть украинской разведки, у членов которой пока остается возможности завозить на территорию РФ необходимое им снаряжение и взрывчатку.

Источник www.mk.ru