Домой Россия Политолог посоветовал Украине готовится «ползти на коленях» к России за газом

Политолог посоветовал Украине готовится «ползти на коленях» к России за газом

21

Политолог посоветовал Украине готовится «ползти на коленях» к России за газом

Эксперт уверен, что украинцы могут остаться без голубого топлива даже при условии сохранения части транзита.

Вопрос вероятного прекращения газового транзита через территорию Украины в связи с запуском газопровода “Северный поток-2” уже давно стал больной темой для политического руководства Незалежной.

На этом фоне политолог Дмитрий Корнейчук поделился своим мнением о перспективах развития Украины из-за возможного прекращения подачи газа через украинскую территорию.

В беседе на канале NewsOne он допустил, что на Украине может возникнуть дефицит газа. Он порекомендовал украинцам “ползти на коленях” к РФ, чтобы получить топливо.

Политолог считает, что украинцы рискуют остаться без голубого топлива, даже если транзит сохранится в объеме 15-20 млрд кубометров.

По словам Корнейчука, уже в течение шести лет Украина покупает газ через Европу, но на самом деле он представляет собой перепроданное российское топливо.

“В итоге все закончится через пару лет такой вещью: мы чуть ли не коленях поползем договариваться с Москвой о том, чтобы нам оставили хоть какой-то транзит газа”, – сказал политолог.

Он подчеркнул, что Украина может остаться без газа, однако официальные власти об этом не говорят и “нагло обманывают”.

По мнению специалиста, в случае снижения транзита газа Россией до минимальных значений, украинцы лишатся газа и отопительного сезона.

Ранее TopNews писал о том, что глава Минприроды сообщил о запасах нефти и газа в России.

Он сообщил, на какой срок хватит этих природных ресурсов.

Источник topnews.ru