Домой Россия Посольство США вывесило над площадью ДНР в Москве флаг ЛГБТ

Посольство США вывесило над площадью ДНР в Москве флаг ЛГБТ

1

Фото: ru.usembassy.gov.

На сайте Посольства США в России появилось совместное заявление послов Австралии, Канады, Исландии, Ирландии, Новой Зеландии, Швеция, Великобритании и временных поверенных в делах Литвы и Соединённых Штатов Америки по случаю Месяца гордости. 

На Западе в июне проводится так называемый Pride Month, когда ЛГБТ-сообщество заявляет о своем праве быть теми, кем являются.

Посольство США в Москве в последний день Месяца гордости вывесило рядом с американским флагом и радужный флаг — символ ЛГБТ-сообщества. Отметим, что с недавних пор площадь в Москве, на которой располагается посольство США, называется в честь Донецкой народной республики.

Депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя радиостанции "Говорит Москва" эту новость, отметил, что поднимать такие флаги — это грубое нарушение Венской конвенции. Он предложил направить на территорию посольства боевых соколов, чтобы они "обгадили этот флаг". Кроме этого, по словам депутата, можно проектором высветить флаги ДНР и ЛНР на стене американского посольства и таким образом высказать свою точку зрения. Среди третьего предложения народного избранника — сжечь радужные флаги в бочке перед входом в американское посольство, "чтобы им воняло".

Добавим, что радужный флаг также был вывешен сегодня над посольством Великобритании в Москве.

Источник www.mk.ru