Домой Россия Появился мрачный прогноз событий после окончания СВО

Появился мрачный прогноз событий после окончания СВО

6

Военный эксперт Рожин: конфликт на Украине выльется в десятилетия «холодной войны»

Фото: минобороны Украины.

После завершения специальной военной операции России на Украине мир не наступит еще в течение ближайших десятилетий, поэтому российскому обществу нужно перестраиваться под мрачные реалии будущего, заявил в интервью «Царьграду» военный эксперт Борис Рожин. Аналитик считает, что противостояние продолжится в виде новой «холодной войны» между Российской Федерацией и Западом.

Украинский конфликт — лишь часть более глобального противостояния, которое станет реальностью не только для нынешнего, но, вероятно, и будущих поколений, поделился своей точкой зрения собеседник издания.

Даже когда СВО закончится, «холодная война» Запада против России не прекратится, полагает Рожин. «Она будет идти на каких-то украинских территориях и в других регионах мира — в СНГ, в Африке, на Ближнем Востоке. То есть, по сути, везде, где наши интересы будут пересекаться с интересами наших врагов», — предположил он.

По мнению эксперта, в настоящее время еще не все осознают масштабы происходящих процессов, и общество в России должно начать перестраиваться под эти будущие реалии. Ожидания, что ситуация каким-то образом успокоится и вернется назад, до начала специальной военной операции на Украине, иллюзорны, подытожил Рожин.

Источник www.mk.ru