Домой Россия Председатель Синодального миссионерского отдела освятил походный храм

Председатель Синодального миссионерского отдела освятил походный храм

4

Москва, 13 апреля 2023 г.

Председатель Синодального миссионерского отдела освятил походный храм     

12 апреля 2023 года в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами в Москве состоялось освящение иконостаса, престола, жертвенника и богослужебных сосудов походного храма, предназначенного для совершения богослужений в зоне специальной военной операции, сообщает Патриархия.ru.

Проект по созданию походного храма был реализован благодаря поддержке Фонда социально-культурных инициатив (президент Фонда — С.В. Медведева).

Чин освящения совершил председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий в присутствии и.о. заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерея Олега Овчарова, ответственного за работу с нештатными клириками в зоне СВО иерея Петра Гриценко, генерального директора Фонда С.А. Смирнова.

Владыка Евфимий поблагодарил С.В. Медведеву за помощь проекту и выразил надежду на продолжение сотрудничества с Фондом в реализации проектов, направленных на духовную поддержку военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Походный храм был передан в дар Синодальному отделу по взаимоотношениям с Вооруженными силами и правоохранительными органами и в тот же день отправлен в зону СВО.

На Пасху в храме должно состояться первое богослужение.

Источник: http://pravoslavie.ru