Домой Россия Приглашаем принять участие в благотворительной акции “Портфель доброты»!

Приглашаем принять участие в благотворительной акции “Портфель доброты»!

17

Москва, 22 августа 2022 г.

Цель акции – помочь собрать в школу детей, столкнувшихся с недетскими трудностями.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции “Портфель доброты"!     

На сайте Роdaripodarok.org можно прочитать истории более 50 семей.

Это семьи беженцев и тех, кто и сейчас живет на Донбассе. Это семьи с детьми и родителями с тяжелой инвалидностью, мамы-одиночки. Особенно много детей, которые либо сейчас живут в зоне боевых действий, либо оставили свои дома, уехав почти без вещей, поэтому для учебы нужно буквально все – от одежды до канцелярии. Очень хочется, чтобы у детей были равные возможности идти к своей мечте, уверенность, что у них всё для этого есть.

Вот несколько историй ребят из акции:

  • Арина в свои 13 лет уже имеет 3-й разряд по плаванию, мечтает стать мастером спорта. Семья девочки – беженцы, уехали оставив все. И сейчас не то, что купальника по возрасту, но даже стола, чтобы делать уроки, нет.
  • Давиду всего 7 лет, но, несмотря на инвалидность, он учился играть на фортепиано, чтобы стать музыкантом. Папа Давида тоже с инвалидностью, и семье беженцев сейчас не доступна не то, что “музыкалка”, а покупка одежды для Давида и его брата.
  • У Татьяны 8 детей. Всю свою жизнь она тянула их сама, но возникли серьезные проблемы со здоровьем, в связи с чем 2 месяца назад она была вынуждена уволиться с работы. Как одной собрать восьмерых в школу? Нужно всё – от тетрадей до ноутбука для учебы старшим детям.

Подробнее об этих и других семьях читайте на сайте.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции “Портфель доброты"!     

Принять участие в акции очень просто:

  • Зарегистрируйтесь или войдите на наш сайт Podaripodarok.org
  • В разделе «Акция» вверху сайта выберите семью, которой хотите помочь
  • Отправьте пожертвование или забронируйте подарок, который подарите. Если выбрали подарок, отправьте его удобным для вас способом. Как это сделать подскажет волонтер семьи, его контакты в карточке каждой семьи при нажатии на «задать вопрос». Также подарок можно привезти на склад в Москве 27 и 28 августа по адресу: Протопоповский пер, д.25, стр.1
  • Давайте вместе поможем этим детям, подарим им чувство, что они готовы к школе также как и их одноклассники. Поможем обрести уверенность в себе, почувствовать силы учиться, как когда-то смогли мы сами. А, главное, идти к своему будущему. Нашему общему будущему.

    Источник: http://pravoslavie.ru