Домой Россия Пригожин прокомментировал информацию о дезертирстве бойца ЧВК «Вагнер»

Пригожин прокомментировал информацию о дезертирстве бойца ЧВК «Вагнер»

16

Рекламный щит ЧВК «Вагнер»

Фото: Global Look Press

Предприниматель Евгений Пригожин, основатель российской ЧВК «Вагнер», прокомментировал журналистам опубликованные со ссылкой на правоохранительные органы сведения о том, что задержанный в Ростовской области вооруженный мужчина якобы является дезертиром из этой структуры.

Речь идет о закрытой оперативной информации, в первую очередь подчеркнул Пригожин. «Необходимо отдельно провести расследование, каким образом подобного рода инцидент, который должен находиться под грифом «совершенно секретно», попал в руки журналистам», — отметил предприниматель. Расследование будет проведено оперативной группой «Вагнера», заверил он, и результаты будут опубликованы в случае необходимости.

Кроме того, расследоваться будет и сам инцидент, о котором сообщают СМИ. 7 декабря недалеко от Новошахтинска Ростовской области в недействующем свинокомплексе был задержан вооруженный мужчина. Его личность, как сообщают оперативные Telegram-каналы со ссылкой на правоохранительные органы, установлена: это 38-летний Павел Николин, в 2016 году осужденный за ограбление.

Евгений Пригожин не подтвердил эту информацию, также сославшись на ее закрытый характер и необходимость внутреннего расследования. Бизнесмен полагает, что необходимо выяснить, каким образом Николин, если сообщения соответствуют действительности, «пересек границу Российской Федерации», то есть покинул зону боевых действий, с оружием.

Источник www.mk.ru