Домой Россия Прихожане приглашаются к участию в акции «Зелёная волна»

Прихожане приглашаются к участию в акции «Зелёная волна»

1

Москва, 25 августа 2023 г.

В начале сентября в приходах Русской Православной Церкви традиционно пройдут Дни экологической активности.

Прихожане приглашаются к участию в акции «Зелёная волна»     

Решением Священного Синода первое воскресенье сентября определено ежегодным Днем особой молитвы о Божием творении. В 2023 году оно приходится на 3 сентября. В начале сентября в приходах Русской Православной Церкви традиционно пройдут Дни экологической активности.

В этот день и в последующие дни недели и даже месяца прихожане приглашаются к участию в акции «Зелёная волна», посвящённой бережливому мышлению, экологии потребления и культуре осознанной заботы об окружающем мире.

Ко Дню особой молитвы о Божием творении, который подготовлен просветительский онлайн-урок для детей (воскресных школ, православных среднеобразовательных учебных заведений), учителей и всех заинтересованных лиц. Онлайн-урок можно получить по запросу на почту info@зеленаякисточка.рф.

Для тех, кто планирует присоединиться к акции, но ещё не определился с форматом участия, подготовлен методический вебинар по проведению мероприятия: от просветительских уроков и экологических мастер-классов для малышей до организации массовой уборки мусора на природных и городских территориях.

Смотреть https://зеленаякисточка.рф/greenwave

29 августа состоится дополнительный методический вебинар, на котором эксперты ответят на ваши вопросы по поводу организации и проведения экомероприятий.

Вопросы принимаются на почту info@зеленаякисточка.рф до 28 августа включительно.

Регистрируйте свои мероприятия https://зеленаякисточка.рф/greenwave

По итогам акции будет составлена карта экологических активностей православных граждан в 2023 году.

Организаторы: фонд поддержки школьной профессиональной ориентации «Зеленая кисточка» https://зеленаякисточка.рф @zelenaya_kistochka, межрегиональное общественное движение «Экология потребления», фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» @pravidea, информационно-просветительский интернет-портал «Приходы».

Источник: http://pravoslavie.ru