
Российский писатель и публицист Захар Прилепин может объявить о выходе из партии «Справедливая Россия — За правду» на предстоящем съезде, сообщил РИА Новости источник в его окружении.
Съезд партии «Справедливая Россия — За правду» пройдет в субботу. Ранее Прилепин сообщал, что решил вернуться на военную службу. «»Партию покинет Захар Прилепин… Скорее всего, на съезде скажет, что уходит в заместители лидера партии Сергея Миронова, а следом приостановка членства и уход в зону СВО», — сказал собеседник агентства.
Также на съезде партия может вернуть себе прежнее название «Справедливая Россия».
«Справедливая Россия — За правду» завтра на съезде снова станет «Справедливой Россией», — сообщил источник.
Партия «Справедливая Россия» официально изменила название и стала назваться «Справедливая Россия — За правду» в феврале 2021 года после объединения с партиями «За правду» и «Патриоты России».







