Домой Россия Пушилин: ВСУ попытались имитировать наступление на артемовском направлении

Пушилин: ВСУ попытались имитировать наступление на артемовском направлении

2

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал о пресечении российскими войсками попытки ВСУ имитировать наступление на артемовском направлении. Об этом он сообщил в видео, опубликованном в его Telegram-канале.

По словам Пушилина, украинские боевики попытались сымитировать наступление на позиции ВС РФ, однако были отброшены с серьезными потерями.

Глава республики также оценил обстановку на южном направлении, отметив, что ВСУ регулярно пытаются совершать разведывательно-боевые действия у населенных пунктов Приютное, Новопокровка и Новомайорское.

В то же время на авдеевско-марьинском направлении был замечен рост серой зоны в результате рейдов ВС РФ, а на краснолиманском и сватовском направлениях произошла смена подразделений ВСУ.

«Купянское направление: замечено скопление сил противника, ВСУ выстраивают оборонительные сооружения, которые заливаются бетоном», – добавил Пушилин.

Ранее глава ДНР рассказал, что ВС РФ улучшили позиции сразу на трех направлениях: авдеевском, марьинском и артемовском. ВСУ пытаются вернуть свое положение на этих позициях, поэтому российским военнослужащим важно удержать контролируемые территории. 

Оцените материал

Источник aif.ru