Домой Россия Путин открыл технопарк профессионального образования в Калуге

Путин открыл технопарк профессионального образования в Калуге

4

Российский лидер Владимир Путин по видеоконференцсвязи (ВКС) принял участие в церемонии запуска федерального технопарка профобразования в Калуге, сообщается на сайте Кремля.

Президент РФ вышел на связь из инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Великом Новгороде. В мероприятии также участвовали глава Калужской области Владислав Шапша и директор калужского филиала ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Игорь Пряхин.

В ответ на их просьбу разрешить открыть технопарк Путин ответил: «С удовольствием! Пожалуйста».

Сообщается, что  торжественное событие прошло в рамках выставки, посвященной системе среднего профессионального образования в ИНТЦ.

Технопарк в Калуге является частью федерального проекта «Профессионалитет». Предполагается, что он станет площадкой для реализации инновационных проектов, которые стимулируют развитие системы российского профобразования. На базе технопарка будет работать колледж, образование в котором организуют с участием представителей реального сектора экономики и под контролем федерального министерства, пишет ТАСС. 

Ранее сообщалось, что Путин посетил ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» в Великом Новгороде и ознакомился с планами его развития. 

Напомним, президент приехал в Великий Новгород, где запланировано заседание президиума Госсовета по вопросам развития рынка труда в стране. Он также собирается встретиться с победителями чемпионата высоких технологий, который проходит в городе с 18 по 21 сентября.

Оцените материал

Источник aif.ru