Домой Россия Путин поручил провести ревизию потенциала по ликвидации техногенных аварий

Путин поручил провести ревизию потенциала по ликвидации техногенных аварий

1

Путин поручил провести ревизию потенциала по ликвидации техногенных аварий

Специалисты Морспасслужбы. Архивное фотоДзен

Президент России Владимир Путин поручил провести ревизию потенциала по ликвидации техногенных аварий, подобных разливу мазута в Черном море.

«Провести ревизию имеющегося технического, технологического и научного потенциала по самой ликвидации последствий похожих (на разлив мазута в Черном море — ред.) техногенных аварий», — сказал Путин на совещании с членами правительства.

В районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», были эвакуированы 27 моряков, один из них погиб. По данным Минтранса РФ, в море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. Из трещины в корме «Волгонефти-239», находящейся на мели в районе порта Тамань, 10 января произошел новый выброс мазута, основную часть нефтепродуктов собрали за три дня.

Путин поручил провести ревизию потенциала по ликвидации техногенных аварий

В МЧС назвали сроки начала откачки мазута с танкера в Черном море14 января, 20:40 

Источник ria.ru