Домой Россия РИА Новости: скорость ракет РФ вырастет благодаря новой системе связи

РИА Новости: скорость ракет РФ вырастет благодаря новой системе связи

3

Российские подвижные ракетные комплексы смогут быстрее наносить удары за счет новых коротковолновых систем связи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

Коротковолновые линии связи дадут возможность военным значительно ускорить загрузку полетных заданий в подвижные ракетные комплексы за счет увеличившегося объема передачи данных в единицу времени, рассказал собеседник агентства. По его словам, это позволит более оперативно наносить удары по целям и реагировать на меняющуюся обстановку в зоне боевых действий.

Военный эксперт, ведущий российский специалист в области беспилотной авиации Денис Федутинов отметил, что коротковолновая связь (КВ) дублирует спутниковые и кабельные линии связи. В наибольшей степени КВ-связь актуальна для флота и ракетных комплексов. Это связано с тем, что кабель нельзя протянуть к кораблю, а ракетные комплексы вынуждены в короткие сроки наносить удар по противнику и переходить на другую позицию, пояснил Федутинов.

Ранее сообщалось, что российские специалисты разработали новую систему подавления беспилотников «Аргус-Антидрон», которая уже поставляется в зону специальной военной операции.

Оцените материал

Источник aif.ru