Домой Россия Рогов: российские силы продвинулись за центр села Работино

Рогов: российские силы продвинулись за центр села Работино

1

Подразделения Вооруженных сил России в Запорожской области продвинулись за центральную часть села Работино впервые после возобновления в феврале интенсивных боев на этом направлении, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Есть небольшие успехи в Работино, наши прошли за центр села впервые после возобновления активных действий», — приводит его слова ТАСС.

Рогов рассказал, что противник снизил активность артиллерийских обстрелов и начал более интенсивно применять FPV-дроны для атаки на российских военных.

«Похоже, что новая волна снарядного голода у ВСУ, это сильно сказывается на ситуации. Но враг компенсирует это колоссальным количеством дронов-камикадзе, разведывательных дронов и других», — отметил Рогов.

Он также рассказал, что на ореховском участке линии соприкосновения ВСУ сократили использование техники и «кидают пехоту на убой».

«Масса уничтоженных боевиков ВСУ и мало уничтоженной техники. Техники просто нет», — сказал Рогов.

Ранее он сообщил, что российские военные контролируют юг и центральную часть Работино, за ВСУ остается север населенного пункта. Рогов также рассказал, что ВС РФ продвигаются вперед, улучшая свои позиции и отбивая атаки противника в самом селе и его окрестностях.

Напомним, британский военный эксперт Александр Меркурис спрогнозировал, что оборона Вооружённых сил Украины начнёт рушиться в связи с экстремальным недостатком боеприпасов. 

Оцените материал

Источник aif.ru