Домой Россия Росприроднадзор распространит экологическую культуру через школьников

Росприроднадзор распространит экологическую культуру через школьников

26


Сюжет Международный экономический форум-2022

Приучить взрослых людей к правильному экологическому поведению будет намного проще если воздействовать на них через школьников, считает руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Своими планами развития премии «Экология – дело каждого» она поделилась с aif.ru во время XXV Петербургского международного экономического форума.

«В этом году мы будем вручать премии авторам лучших детских работ на тему бережного отношения к окружающей среде уже второй раз, – сказала Радионова. – В первый раз к нам с марта по ноябрь поступило всего 10 тысяч работ, а в этот раз – 5 тысяч уже к июню. Сами работы в этот раз совершенно другого качества: дети поверили, что их услышат и голосуют сердцем за экологию».

Победители и призеры прошлого года – 50 человек – отправились на экологическую смену в «Орленок». В этом году до конца лета в «Орленке» побывают как минимум полторы сотни юных экологов, уверена глава Росприроднадзора.

«Все привычки и навыки формируются постепенно, — добавила Радионова. – Дети привьют нам культуру намного быстрее. В этом смысле каждый маленький вовлеченный человек весит намного больше, чем взрослый уже состоявшийся».

Работы на соискание премии «Экология – дело каждого» можно представить на рассмотрение жюри вплоть до ноября.

Ранее Радионова сообщила о переносе Росприроднадзором плановых проверок на два года. 

Оцените материал

Источник aif.ru