Домой Россия Россия победила в финале танкового биатлона и установила новый рекорд

Россия победила в финале танкового биатлона и установила новый рекорд

8

Российская команда выиграла в финале танкового биатлона на подмосковном военном полигоне Алабино. Соревнования проходили в рамках VIII Армейских международных игр «АрМИ-2022», сообщается в Telegram-канале «RT на русском».

В финале танкового биатлона принимали участие экипажи из Белоруссии, России, Узбекистана и Китая. Первое место в соревнованиях заняла РФ. Экипаж установил новый рекорд трассы, проехав дистанцию за 1:29:36.

Второе место заняли танкисты из Белоруссии, которые отстали от россиян более чем на 11 минут.

Ранее сообщалось, что 11 августа экипажи, участвующие в танковом биатлоне, провели пристрелку вооружения. Они сделали по пять выстрелов из главного орудия танка по мишени на дистанции 1 600 метров и по 30 выстрелов по мишеням на дистанции до 600 метров из автоматического стрелкового вооружения танка.

Кроме того, 13 августа замминистра обороны России генерал-полковник Александр Фомин открыл конкурсы Армейских международных игр (АрМИ) в Казахстане. Церемония прошла в Нур-Султане. Со стороны РФ в мероприятии принимала участие делегация общественного совета при Минобороны, которую возглавлял Павел Гусев.