Домой Россия Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям встретился с Предстоятелем Кипрской Православной...

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям встретился с Предстоятелем Кипрской Православной Церкви

18

Никосия, 29 ноября 2019 г.

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям встретился с Предстоятелем Кипрской Православной Церкви     

28 ноября 2019 года в Никосии состоялась встреча руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония с Блаженнейшим Архиепископом Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостомом II, сообщает Патриархия.ru.

В ходе беседы иерарх передал Предстоятелю Кипрской Православной Церкви братские пожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Митрополит Антоний рассказал Его Блаженству о ходе строительства русского храма святителя Николая Чудотворца в Лимассоле и с благодарностью отметил внимание Кипрской Церкви к духовным нуждам проживающих на острове русскоязычных верующих.

В ходе беседы обсуждались вопросы, стоящие на повестке дня межцерковных отношений.

По завершении встречи, в которой приняли участие также настоятель русского Николаевского прихода в Лимассоле протоиерей Павел Поваляев и сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонах Григорий (Соколов), состоялся обмен памятными подарками.

В тот же день митрополит Антоний имел встречу с представителем Иерусалимского Патриархата на Кипре митрополитом Вострским Тимофеем, а также посетил Тамасосскую митрополию, где был тепло принят митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией.

Источник: http://pravoslavie.ru