Домой Россия Сенатор Джабаров призвал судить власть Украины за удар по Краматорску

Сенатор Джабаров призвал судить власть Украины за удар по Краматорску

3

Фото: Кадр из видео

Зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что киевские власти должны предстать перед судом после удара ракетой «Точка-У» по вокзалу в Краматорске. Такое мнение он высказал в беседе с изданием URA.RU.

По словам сенатора, руководство Украины совершенно не думает о своем будущем. «Они думают, как любой ценой, жертвуя своим народом, втянуть НАТО в прямую войну с Россией и добиться любой ценой дискредитации России в современном пространстве», – сказал он.

Джабаров выразил уверенность, что данный вопрос должен быть вынесен на заседании Совета безопасности ООН. Он отметил, что власти Украины должны предстать перед судом собственного народа.

Сенатор также обвинил Запад в лицемерии. По его словам, западные лидеры упорно называют черное белым и наоборот. Джабаров усомнился, что стоит рассчитывать на их объективность.

В пятницу, 8 апреля, на железнодорожный вокзал в Краматорске упала ракета «Точка-У». Снаряд попал в здание во время эвакуации местных мирных жителей.

Источник www.mk.ru