Домой Россия Сергей Аксенов рассказал, как и когда произошло его личное знакомство с Путиным

Сергей Аксенов рассказал, как и когда произошло его личное знакомство с Путиным

4

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал в эфире «Вести-Крым», как и когда произошло его личное знакомство с президентом России Владимиром Путиным. «»1 марта (2014 года – ред.) мы с Владимиром Владимировичем (Путиным – ред.) встретились в Сочи, через Севастополь, на одном из кораблей ВМФ России вышли в Сочи, вертолетом дальше добирались. 1 марта у меня была первая встреча с президентом», — сказал Аксенов.

Он добавил, что был горд тем что президент России в тот момент пригласил его в свою команду. Аксенов сказал, что в Крыму все события по возвращению в Россию произошли практически безболезненно и быстро благодаря крымчанам и тому, что ситуация была на личном контроле главы государства.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно». 

Источник