Домой Россия СК попросит об аресте четырех подозреваемых в похищении девочки под Калугой

СК попросит об аресте четырех подозреваемых в похищении девочки под Калугой

3

СК попросит об аресте четырех подозреваемых в похищении девочки под Калугой

Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда. Архивное фото

Следствие намерено ходатайствовать об аресте четверых подозреваемых в похищении восьмилетней девочки в Калужской области и вымогательстве, сообщает СУСК России по региону.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что сотрудники уголовного розыска утром в пятницу задержали в деревне Касьяново Калужской области троих мужчин и женщину, подозреваемых в похищении девочки.

По данным СУСК, задержанным мужчинам 21, 40 и 44 года, женщине 37 лет. «Они подозреваются в совершении преступлений… похищение и вымогательство. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

СУСК уточняет, что следователи и криминалисты проводят осмотры и обыски, направленные на сбор доказательств причастности задержанных к преступлениям.

Восьмилетнюю девочку, которая не вернулась из школы в Козельском районе Калужской области и маме которой по мессенджеру прислали требование о выкупе, нашли вечером в четверг. Как сообщала Волк, ее заметили плачущей на обочине дороги в Тульской области. Ребенка в сопровождении полиции доставили в больницу для осмотра, который не выявил проблем со здоровьем.

СК попросит об аресте четырех подозреваемых в похищении девочки под Калугой

24 ноября, 18:11 

Источник ria.ru