Домой Россия Следователи спустя 25 лет нашли убийцу семьи из Красноярска

Следователи спустя 25 лет нашли убийцу семьи из Красноярска

7

Следователи спустя 25 лет нашли убийцу семьи из Красноярска

Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото

Следователи спустя 25 лет нашли убийцу семьи из Красноярска, которую не желая отдавать долг в 20 неденоминированных рублей расстрелял знакомый главы семейства, а после тела вывез и спрятал, сообщает СУСК по региону.

Расследование проводил третий следственный отдел (по расследованию преступлений прошлых лет) первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия. В совершении преступления обвиняется 55-летний житель Красноярска.

Следователи спустя 25 лет нашли убийцу семьи из Красноярска

12 февраля, 20:28

По данным следствия, в 1998 году обвиняемый задолжал крупную сумму денег в размере 20 миллионов (неденоминированных) рублей своему знакомому.

«Не желая возвращать деньги, 30 мая 1998 года обвиняемый, вооружившись обрезом охотничьего ружья и газовым пистолетом, переделанным под стрельбу боевыми патронами, пришел в квартиру к знакомому и хладнокровно расстрелял главу семейства, его супругу и их малолетнюю дочь. Дождавшись наступления темноты, он погрузил тела убитых членов семьи в кузов своего мотороллера и вывез их на дачный участок его тестя на территории микрорайона «Водники» в Свердловском районе…, где закопал в землю», — говорится в сообщении.

Отмечается, что под тяжестью предъявленных следствием улик мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении, подробно рассказав об обстоятельствах убийств, а также показал место сокрытия тел. Кости двух взрослых и ребенка, предметы их одежды были найдены 22 мая 2023 года на дачном участке. Проведенные судебные экспертизы подтвердили их принадлежность членам пропавшей семьи и криминальную причину их смерти.

Следователи спустя 25 лет нашли убийцу семьи из Красноярска

29 января, 14:40 

Источник ria.ru