Домой Россия СМИ: один из крупнейших банков ОАЭ начал блокировать счета россиян

СМИ: один из крупнейших банков ОАЭ начал блокировать счета россиян

6

СМИ: один из крупнейших банков ОАЭ начал блокировать счета россиян

В число депозитариев Emirates ENBD входят Clearstream и Euroclear.

Западные СМИ сообщают о блокировке счетов россиян, которую проводит один из наиболее крупных банков Объединенных Арабских Эмиратов.

Как сообщает Forbes, второй крупнейший банк страны, Emirates ENBD, замораживает инвестиционные счета граждан РФ по требованию Евросоюза.

Издание уточняет, что схема включает в себя перевод российских средств на отдельные, новые счета, откуда собственники активов не смогут их вывести. Туда попадут все выплаты по активам и ценным бумагам.

Информацию СМИ передали источники в банке. Как цитирует Forbes слова спецсоветника по санкционным вопросам коллегии адвокатов Pen & Paper Киры Винокуровой, очевидно, что речь идет о давлении на кредитную организацию со стороны США.

Даже ОАЭ вынуждены подстраиваться под их блокирующие санкции, считает юрист. Заморозка связана с санкциями администрации США к ряду российских банков и брокеров.

Аналитики уточняют, что ограничения ЕС не затрагивают резидентов Союза, Европейской экономической зоны и Швейцарии. Но ОАЭ в список “неприкасаемых” не входит, при этом его депозитариями являются Clearstream и Euroclear.

Ранее Topnews писал, что клиентов Сбербанка запугивают мошенники, обвиняя в госизмене из-за переводов ВСУ.

Вступайте
в нашу группу в VK
, чтобы быть в курсе событий в России и мире

Источник topnews.ru