Домой Россия Сообщение о продлении СВО до 2025 года опровергнуто

Сообщение о продлении СВО до 2025 года опровергнуто

3

Фото: Министерство обороны РФ

Заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу на коллегии Минобороны 26 сентября о достижения целей к 2025 году относилось, как выяснилось, не к теме спецоперации на Украине. Согласно пояснениям, министр говорил о планах перевооружения армии и наращивания боеспособности.

«Последовательная реализация мероприятий, планов деятельности до 2025 года, — сказал на коллегии Шойгу, — позволит достичь намеченных целей».

Ряд зрителей трансляции мероприятия восприняли слова главы ведомства как указание на сроки СВО. Причиной стало то, что непосредственно перед этим Шойгу рассказал о том, как «США и их союзники продолжают вооружать ВСУ» и как «циничные действия Запада подталкивают Украину к самоуничтожению». Однако глава Минобороны также заявил о том, что в таких условиях российское ведомство продолжает «наращивать боевую мощь вооруженных сил» в том числе «с учетом опыта специальной военной операции».

В выступлении Шойгу речь шла о плане деятельности Минобороны, разработанном еще до начала СВО и составленном для периода 2019-2025 годов.

Источник www.mk.ru