Домой Россия Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 4 октября

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 4 октября

9

Новости, комментарии, санкции

«МК» ведет трансляцию событий, связанных со спецоперацией на Украине 4 октября. Идет 223-й день. Основатель Tesla Илон Маск назвал Крым российским и акции его компании рухнули на 8,4%. В ЛНР прибыли первые мобилизованные. Госдума ратифицировала договоры о вхождении в состав России новых территорий. Утечка газа в «Северных потоках» прекратилась. Рамзан Кадыров решил отправить в зону СВО трех несовершеннолетних сыновей. Группировка ВСУ, которая пересекла границу ЛНР, была уничтожена. Предыдущую трансляцию читайте здесь.

Фото: Global Look Press

12:56 Пушилин заявил о планах отбить Красный Лиман у ВСУ.

12:42 Пугачева назвала рабами своих критиков.

12:41 Глава ЛНР Леонид Пасечник, подписал закон о ратификации договора о принятии ЛНР в состав России.

11:51 Пушилин подписал закон о ратификации договора по вхождению ДНР в состав России.

11:33 Зеленский официально закрепил отказ от переговоров с Путиным.

11:13 Совфед одобрил законы о принятии в РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Теперь законы поступят на подпись президенту Владимиру Путину.

10:27 После скандальных признаний в работе на СБУ с территории России был выдворен генеральный директор Запорожской АЭС Игорь Мурашев.

10:24 Корпорацию развития Донецкой народной республики возглавил управленец Андрей Шпиленко, ранее работавший в министерстве промышленности и торговли РФ.

10:16 Несмотря на рекомендации Госдепа США, Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) не стало сокращать штат своих сотрудников в России.

10:06 С начала октября зафиксировано около 70 хакерских атак на российские онлайн-магазины, торгующие беспилотниками.

09:48 Миллиардер Илон Маск в соцсетях объяснил, что поддерживает Украину, но считает, что эскалация конфликта ее погубит.

09:36 Портал «Объясняем.рф» сообщил, что сотрудники военкоматов не имеют права опечатывать квартиры. Если это произошло, следует обратиться с заявлением в полицию.

09:23 Услугами электронного сервиса «Госуслуги» для записи в добровольцы за несколько дней воспользовались более 70 тыс. человек.

09:18 Арестованный по подозрению в мошенничестве экс-кандидата в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко попросил отправить его в зону СВО.

09:17 После проведения референдумов в Донецке выстроилась очередь за российскими паспортами. После того, как Конституционный суд России признал жителей освобожденных территорий гражданами России, получать документы стало значительно легче.

08:56 За последние две недели в Казахстан въехали около 200 тысяч граждан России, сообщил министр внутренних дел страны республики Мурат Ахметжанов.

06:10 Журналисты западных СМИ допустили, что серия взрывов на российских газопроводах «Северные потоки» может повысить уровень беспокойства жителей Германии и ослабить решимость ЕС помогать Украине.

Источник www.mk.ru