Домой Россия «Спишут на русских»: стало известно о последних днях Зеленского

«Спишут на русских»: стало известно о последних днях Зеленского

4

«Акела промахнулся»: Подоляка рассказал о последних днях Зеленского

Фото: Global Look Press

«Акела промахнулся» — провальное контрнаступление украинской армии предвещает последние дни президента Украины Владимира Зеленского, заявил в эфире телеканала «Россия 1» военный эксперт Юрий Подоляка.

Аналитик считает, что Запад перестал делать ставку на Зеленского, и в настоящее время только одна страна в реальности остается его личным союзником и главным «сеньором».

«Внутриполитическая ситуация на Украине такова, что Акела, очевидно, уже промахнулся, и стае нужен новый вожак. Это понимают США, и, как только поймут в Великобритании, жизнь Зеленского не будет стоить и ломаного гроша», — поделился своим мнением специалист.

В сложившейся ситуации главе украинского государства с точки зрения выживания нужно идти вперед, объяснил Подоляка неустанные попытки Вооруженных сил Украины продолжать контрнаступление на позиции ВС РФ даже ценой тысяч жизней украинцев.

По его информации, контрнаступление украинских войск планировалось быстрым рывком, к середине лета ВСУ должны были выйти к Азовскому морю. Но это выглядит практически нереальным, принимая во внимание тот факт, что уже пятый день безуспешно идет так называемая вторая волна. Передвижение на линии боевого соприкосновения при наступлении российских войск в районе Сватово также не дает никаких преимуществ украинской армии. Вместе с тем Вооруженным силам Украины в любом случае приходится перегруппировываться и пытаться что-то делать в районе Старомайорского, Работино, Пятихаток.

На вопрос о том, действительно ли единственным государством, поддерживающим Зеленского, является Соединенное Королевство, Подоляка ответил утвердительно.

«Британцы его курировали, и им же проще его убрать, списав на русских», — подытожил эксперт.

Источник www.mk.ru